Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:15

Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) 2023 - 2024 учебный год

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

В соответствии с пунктом 3.1. Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях на территории Ростовской области, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 29.08.2023   № 814 (Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения), для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 (12) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающие осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения)

для участия 06.12.2023 – до 22.11.2023;

для участия 07.02.2024 – до 24.01.2024;

для участия 10.04.2024 – до 27.03.2024.

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (06.12.2023 года)

Дополнительные сроки – в первую среду февраля (07.02.2024 года) и

вторую среду апреля (10.04.2024 года).

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет

3 часа 55 минут (235 минут).

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

В соответствии с пунктом 8.2 Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложений) проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем:

- итоговое сочинение (изложение), проведенное в основную дату проведения итогового сочинения (изложения) и в первую среду февраля - не позднее чем через 12 календарных дней с соответствующей даты проведения итогового сочинения (изложения);

- итоговое сочинение (изложение), проведенное во вторую среду апреля и дополнительную дату, определенную Рособрнадзором - не позднее чем через 8 календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения);

Результаты итогового сочинения (изложения) участники ГИА узнают в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

О сроках действия результатов итогового сочинения

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно. Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

«  Апрель 2024  »