Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:24

Международная игра-конкурс по ИНФОРМАТИКЕ "ИНФОЗНАЙКА"

Сайт конкурса http://www.infoznaika.ru/

Людей всегда интересовало, почему одни люди имеют склонности к учебе и науке, достигают в них значительных успехов, и от чего зависят успехи этих людей? Почему им все дается легко, в то время когда другие, прикладывая неимоверные усилия и зубря, день за днем, предметы все равно не могут добиться результата. В таких случаях говорят «у него светлая голова», «он башковитый», «интеллектуал». А можно ли оценить «насколько светлая», «насколько башковитый» и в чем кроются причины высоких умственных способностей? Многие ученые еще с начала XX века занимались этой проблемой, и сейчас накоплен значительный опыт, как в методах оценки, так и в установлении причин развития интеллекта. Но до сих пор нет единого мнения о том, что считать интеллектом, каковы методы его объективной оценки и измерения, и самое главное какие причины влияют на развитие интеллекта человека. Попытка ответить на эти вопросы и составила цель учебно-исследовательского проекта «Измерь интеллект соседа».

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий Чувашское отделение Академии информатизации образования проводит игру-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ.

В 2016 году конкурс проведен 11 февраля. Участниками конкурса стали следующие учащиеся нашей школы:

пропедевтический уровень (5-7 классы) учащиеся 6 класса Батырь Ангелина, Сакевич Иван, Немченко Ирина;

основной уровень (8-9 классы) учащиеся 8 класса Шляхтин Александр, 9 класса: Голофаева Кристина, Пархоменко Анастасия, Гукова Татьяна, Кратко Александр, Сакевич Дмитрий;

общеобразовательный уровень (10-11 классы) учащиеся 10 класса Морозова Анастасия, Устименко Надежда, Тамочкина Наталья.

В 2016 году среди участников нашей школы есть победители Международного конкурса по информатике "Инфознайка" - Шляхтин Александр (8 класс), Голофаева Кристина (9 класс), Кратко Александр (9 класс), Тамочкина Наталья (10 класс), Морозова Анастасия (10 класс).

МОЛОДЦЫ ребята, так держать!!!

Отзывы участников олимпиады:

- Уважаемые организаторы конкурса "Инфознайка",  спасибо огромное за предоставленное нам  удовольствие при выполнении интересных заданий конкурса.

- Ваши задания интересные и многогранные.

- Конкурс занимательный. Рекомендую поучаствовать, останетесь довольны. Я и сам в следующем году поучаствую с удовольствием.

«  Апрель 2024  »