Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 03:15

Главная » Архив материалов

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся!

МВД России разработали видеоматериалы патриотической направленности.

Просмотров: 5 | Добавил: schooll | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая, накануне праздника Великой Победы, в Беглицкой средней школе прошел Урок Мужества "Есть такая профессия - Родину защищать!"
Почетными гостями этого мероприятия были:
старший лейтенант Куликова Анастасия Сергеевна, курсанты кафедры ВКС ЮФУ Лищенко Егор, Пашковский Руслан, Денисенко Александр.

Просмотров: 9 | Добавил: schooll | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая в Беглицкой средней школе прошли беседы "О безопасности на водоемах и вблизи водоемов", которые провел Помогаев Федор Алексеевич, начальник караула пожарной части № 247 села Натальевка

Просмотров: 9 | Добавил: schooll | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

6 мая в Беглицкой средней школе по традиции поднят флаг РФ и исполнен Государственный гимн. Занятия "Разговоров о важном" в этот день были начаты с акции ""Бессмертный полк", так как тема - «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма»
День Победы — особый праздник для нашей
страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и
города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.
Помощь тружеников тыла была огромная: они выпускали
оружие для фронта, занимались сельским хо ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: schooll | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В Беглицкой средней школе проведены две значимые акции: "Посылка солдату" и "Письмо солдату".
Учащиеся школы писали письма нашим героям - участникам специальной военной операции, поздравляя их с праздником Светлой Пасхи и с Днем Победы. Посылку солдатам собирали все: трудовой коллектив МБОУ Беглицкой СОШ, родители учащихся, Глава администрации нашего поселения Кратко Людмила Александровна, жители села Беглица: Бердниковы, Камышовы, Сотник В.Н., Колоденко О. В., Болдырева Е.В., Морозова Е.Б., Дашковы, Титовские, а также ИП Масловы, работники ДК 13 участка, - всех не перечислить....
Посылка и письма отправлены по назначению! Всё передали ребятам. Огромная от них благодарность! Все вместе МЫ делаем одно дело!

Просмотров: 11 | Добавил: schooll | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

27 апреля в Беглицкой средней школе прошли занятия "Разговоров о важном" по теме «Экологичное потребление». Главная цель  занятий -  формировать у обучающихся первоначальные представления об экологии, способствовать становлению грамотного экологического поведения, представляющего собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.

Просмотров: 10 | Добавил: schooll | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

В Беглицкой средней  школе прошли мероприятия в рамках профилактических оперативных мероприятий по Ростовской области «Твой выбор»:                 для учащихся 8 класса социальный педагог Захаренко Е.И провела мероприятие « «Скулшутинг-колумбайн»-враги нашего общества» ( по профилактике экстремизма и терроризма),  для учащихся 6 класса прошел конкурс рисунков « Мы против!»( профилактика экстремизма и терроризма),  для учащихся 7 и 9 классов было проведено мероприятие « Мы против экстремизма и терроризма!»( профилактика экстремизма и терроризма)

Просмотров: 20 | Добавил: schooll | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

В Беглицкой средней школе проходит акция "Забота" в рамках волонтерского проекта Первых "Твори добро". Ребята оказывают помощь труженикам тыла периода Великой Отечественной войны вдовам, одиноким пожилым людям. Это помощь в уборке дома, приусадебных участков, двора. Главное в этой акции - забота о людях!

Просмотров: 10 | Добавил: schooll | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках программы развития социальной активности обучающихся начальной школы учащиеся 1 класса Беглицкой средней школы приняли участие в очередном треке «Орлёнок – Эколог».
В начале занятия дети слушали фоновую музыку «Звуки леса», которая создаёт эффект нахождения детей в лесу. «Гуляя по лесу», провели игру «Угадай, чьи следы?» Обсудили понятия: «Экология», «Эколог», «Качества Эколога». Познакомились с символом трека – «рюкзачок Эколога».
Сделали кормушки, повесили их на школьном участке и ежедневно кормили птиц.
Приняли участие в экологических акциях "В гостях у Чистодвора", " День древонасаждения".  Завершили трек выставкой рисунков.

Просмотров: 16 | Добавил: schooll | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся Беглицкой средней школе провели акцию "Помним! Сохраним!" . Они привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику погибшим воинам села Беглица.

Просмотров: 12 | Добавил: schooll | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 87 88 »

«  Май 2024  »