Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 11:37

Главная » 2020 » Декабрь » 13

С 1 декабря 2020 года работает информационный ресурс «Навигатор ГИА». Данный ресурс разработан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и «Федеральный институт педагогических измерений». Разделы для подготовки е ЕГЭ и ОГЭ содержат: демоверсии, спецификации, кодификаторы; материалы для подготовки к итоговому сочинению (изложению) и собеседованию по русскому языку; методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам; демоверсию станции для проведения компьютерного ЕГЭ, а также видеоконсультации разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

Навигатор расположен на официальном сайте Рособрнадзора: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru.< ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: schooll | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

8 декабря в МБОУ Беглицкой СОШ состоялсяЕдиный открытый онлайн-урок по предпринимательству. Исполнитель мероприятия - Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Участниками Единого урока стали выпускники 9 и 11 классов.

Просмотров: 90 | Добавил: schooll | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря 2020 года обучающиеся в возрасте от 12 лет и педагоги МБОУ Беглицкой СОШ приняли участие в пятой общенациональной акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Акция прошла в онлайн формате по инициативе Общественного Движения «Гражданин» и при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных органов власти, лидеров общественного мнения, средств информации и блогеров. Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой. Тест проходил в онлайн формате с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: schooll | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» провели Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада проводилась на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря. Учащиеся начальных классов Беглицкой средней школы приняли активное участие в олимпиаде «Безопасные дороги»: всего в ней приняли участие 36 человек. 7 декабря учителя начальных классов провели для обучающихся Уроки безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в формате демонстрации мультипликационного ролика и короткой презентации. После просмотра школьники приняли активное участие в обсуждении тем, отраженных в материалах.

Просмотров: 101 | Добавил: schooll | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря 2020 года в 11.00 часов по московскому времени обучающиеся 10 класса Беглицкой средней школы приняли участие в просмотре прямой трансляции Всероссийского открытого онлайн-урока «Шоу профессий «Поехали!», направленного на знакомство школьников с профессиями космической отрасли.

Просмотров: 84 | Добавил: schooll | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря — День Героев Отечества. В этот день учащиеся Беглицкой средней школы приняли участие в онлайн трансляции «Урока мужества», который проводил Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». В рамках занятия школьники познакомились с подвигом героев Донской земли, услышали увлекательные рассказы о событиях минувших лет, увидели подлинные награды, являющиеся экспонатами музея. А затем провели мероприятие в школьном Уголке боевой славы, почтив память Героев Советского Союза и пионеров-героев, получивших великое звание Героя в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 86 | Добавил: schooll | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »