Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 01:20

Главная » 2023 » Февраль » 15

"Время выбрало нас" - так звучит акция, посвящённая дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг  за пределами Отечества. В Беглицкой средней школе этот день , 15 февраля, особенно значим, так как здесь учились Герои-интернационалисты Титовский Игорь Владимирович  и Рыбинский Николай Юрьевич.  Учителем  истории Скитецкой  Е.В. и советником по воспитанию и  взаимодействию с детскими общественными  объединениями  Дергачевой Н.В. был подготовлен и проведен Урок Мужества, посвященный нашим героям «Помним! Гордимся! Чтим!». Сегодня мы чтим память воинов-интернационалистов, которые с честью выполнили свой воинский долг за пределами границ нашей Родины. Вечная память погибшим героям!

Просмотров: 53 | Добавил: schooll | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля 1943 года завершилось освобождение  города Ростов на Дону от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой памятной даты в МБОУ Беглицкой СОШ  учителем истории и обществознания Скитецкой Е.В. были проведены Уроки Памяти, на которых говорили о мужестве и героизме ростовчан и был организован просмотр архивных, документальных фильмов "Освобождение города Ростова на Дону'.

Просмотров: 42 | Добавил: schooll | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля 2023 года исполнилось 80 лет со дня освобождения города Ростова-на-Дону от фашистско-немецкой оккупации. В этот день состоялся выездной урок Мужества, подготовленный сотрудниками Народного военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».  Назывался урок " На чужих крыльях". Провел урок для учащихся 6-8 классов Беглицкой средней школы  научный сотрудник Народного военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» Заболотский Иван Анатольевич, который рассказал ребятам о подвигах советских летчиков, которые захватив немецкую технику, использовали ее как разведчики. Урок получился очень интересным!

Просмотров: 70 | Добавил: schooll | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках Плана месячника гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы 10 февраля в Беглицкой средней школе Смотр строя и песни,  посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве. В смотре приняли участие отряды 1-9 классов. Строгое жюри в составе:  Камышов А.В., директор школы, Столяренко Т.И., заместитель директора по УВР, Новиков А.В., ветеран труда, пенсионер, преподав ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: schooll | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »