Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 10:32

Главная » 2023 » Ноябрь » 14

13 ноября в Беглицкой средней школе прошли очередные занятия «Разговоров о важном» . Тема занятия - «РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ». Ребята говорили о том, что будущее страны невозможно без суверенитета. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства. Развитие сферы информационных технологий сегодня стратегически важно для будущего страны, профессии в этой сфере очень перспективны и востребованы. О будущем нашей страны и особенностях её технологического суверенитета с ребятами заочно говорил Герман Оскарович Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка. В заключении говорили о профессиях, связанных  с приоритетными для нашей страны направлениями развития. Обратили внимание на те знания и навыки, которые для нужны для профессий будущего. В итоге пришли ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: schooll | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы". В 2023  олимпиада проходила в дистанционном формате с 9 октября по 4 ноября.  Ученики  5-9 классов Беглицкой средней  школы под руководством Резниковой Л.В., руководителя детского объединения "Земляне", приняли активное участие  в олимпиаде: 31 сертификат теперь в копилке нашей школы. Не менее успешно выполнили олимпиадные задания учащиеся 10-11 классов:  Диплом призёра  (Шишенко Мария, 10 класс)  и 5 сертификатов.

Просмотров: 58 | Добавил: schooll | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии важного праздника – Дня народного единства – школьный  отряд Юнармии «Патриот» принял участие в интерактивной викторине «В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА».  Разделившись на три команды: «Русичи», «Лучшие» и «Сильнейшие», - ребята отвечали на вопросы викторины. С большим преимуществом победу одержала команда  «Сильнейшие»!

Просмотров: 37 | Добавил: schooll | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

27 октября 2023 года старшеклассники Беглицкой средней школы   посмотрели театрализованное шоу Московского современного художественного театра «Шекспир. Чувства» (по мотивам произведений  Уильяма  Шекспира: «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Макбет», «Король Лир», «Буря»), которое состоялось   в МБУК РДК НР имени А.В. Третьякова села Покровское.  В постановке сочетались  драма, современная хореография, скрипичная музыка, сценическое фехтование. Шоу было очень ярким и запоминающимся.  Билеты на спектакль ребята    приобрели    по «Пушк ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: schooll | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

30 октября в Беглицкой средней школе прошли   «Разговоры о важном», которые  были посвящены особенным воинам нашего Отечества  –  подразделениям специального назначения, так как 24 октября отмечался день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений,  стоящих на страже безопасности нашей страны.

Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности. Одной из основных задач подразделений является борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разве ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: schooll | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »