Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 14:29

Главная » 2016 » Июль » 16 » Экологическая акция
Экологическая акция

Экологическая  акция:

«Чистота побережья – залог здоровья отдыхающих!»

Беглицкая Коса и Беглицкий луг – это красивейшие места! Это гордость и яркая достопримечательность не только села Беглица, не только  Неклиновского района, но и всего Донского края. Эти богатые заповедные места привлекают отдыхающих и туристов со всей страны.  Поэтому очень важно следить  за экологическим состоянием этих мест.

8 июля 2016 года прошла экологическая акция по очистке побережья Азовского моря. В акции приняли участие:  заместитель начальника Административной инспекции Ростовской области Олег Вячеславович Елфимов, межрайонный отдел инспекции № 5 в полном составе во главе с начальником Шевским Александром Петровичем, учащиеся 7 – 10 классов и преподаватели МБОУ Беглицкой СОШ, Администрация Лакедемоновского сельского поселения и ее Глава Прокопенко Юрий Александрович, работники Дома культуры села Беглица, трудовой коллектив социальных работников.

Этот большой и дружный коллектив прошел по побережью от Маяка до территории 17 участка (около трех километров). В мусорные мешки ребята и взрослые собирали пластиковые бутылки, клеенку и прочий мусор, который или  был вынесен морем в ветреную погоду, или оставлен нерадивыми отдыхающими. Жаль, что не все понимают то, как важно, чтобы берег моря был чистым. Ведь не зря мудрая пословица гласит: «Чистота – залог здоровья!». А чистый берег моря – это здоровье всех купающихся и отдыхающих.

Важность этой экологической акции заключается в том, что и ребята, и взрослые должны понимать: каждый из нас в ответе за чистоту окружающей среды. Мы обязаны сохранить нашу природу для будущих поколений!

Пресс-клуб «Волшебное перо»

МБОУ Беглицкая СОШ