Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 16:27

Главная » 2021 » Март » 5 » IX районные литературные чтения «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!»

IX  районные литературные чтения

«Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!»,

посвященных 110-летию со дня рождения  А.Т. Твардовского

В рамках работы школьной  программы «Одаренные дети», в целях поддержки одаренных детей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и воспитания, повышения у обучающихся общеобразовательных учреждений Неклиновского района интереса к литературе, повышения уровня значимости духовно-нравственных ценностей и формирования патриотического сознания у обучающихся, в честь, 76-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне,  3 марта 2021 года в МБОУ Беглицкой СОШ состоялось открытие IX  районных   литературных чтений  «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!» (в режиме видеоконференции ZOOM). В видеоконференции открытия приняли участие все школы района.

Тема литературных чтений 2020-2021 учебного года-  110-летие со дня рождения А.Т. Твардовского, великого классика русской литературы, прозаика, драматурга, поэта, критика, публициста. Начальник управления образования Администрации Неклиновского района, кандидат педагогических наук Пегушин   Владимир Михайлович поздравил всех участников 9 районных литературных чтений  и подчеркнул значимость проводимого Беглицкой средней школой мероприятия. Директор  МБОУ Беглицкой СОШ Камышов Александр Васильевич пожелал всем участникам чтений успехов в конкурсе.

Открытие прошло ярко и торжественно. А затем жюри, в состав которого вошли учителя МБОУ Беглицкой СОШ и представители Натальевской, В-Вознесенской, Лакедемоновской и Федоровской средних образовательных школ, приступили к оцениванию работ. До 26 февраля все творческие  работы были присланы в МБОУ Беглицкую СОШ: в течение февраля  учащиеся образовательных школ Неклиновского района записывали видеоролики чтения стихов А.Т. Твардовского, рисовали рисунки и готовили поделки по произведениям поэта, проводили исследовательскую работу.

Все работы, присланные на конкурс,  были интересными, яркими, чтение ребят выразительное, потому жюри было сложно определить призовые места в номинациях. Но конкурс есть конкурс , и самые достойные получили Грамоты победителей и призеров, а все участники – Сертификат.

Пресс-клуб «Волшебное перо»

МБОУ Беглицкая СОШ