Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 08:59

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Литературные чтения 2018
Литературные чтения 2018

06 ноября 2018 года на базе МБОУ Беглицкая СОШ VII  районные   литературные чтения  «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы», посвященные 140-летию со дня рождения П.П.Бажова.   Организаторы данного мероприятия – педагогический коллектив Беглицкой средней школы во главе с директором Камышовым А.В.

Открытие VII  районных   литературных чтений получилось ярким и запоминающимся. Ребят встретили герои сказов: Хозяйка Медной горы, Данила –мастер, Катерина. На открытии присутствовали почетные гости: заместитель начальника управления Администрации Неклиновского района Саврасова Ю.В., директор МБОУ ДО ЦВР Карпенко А.В.

В литературных чтениях приняли участие учащиеся 1-11-х классов из 27 общеобразовательных учреждений района в различных номинациях.

Номинация «Художественное слово» - это выразительное чтение отрывков из сказов Бажова. Ребята 1-4 класса читали отрывок из сказа «Серебряное копытце», а 5-6 классу было предложено прочесть отрывок из сказа «Каменный цветок». Номинация «Знатоки творчества П.П. Бажова» - это составление кроссворда и участие в игре-викторине по сказам П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка» и «Синюшкин колодец». Ребята из номинации «Юный исследователь» провели исследовательскую работу по творчеству Бажова. Тема их презентаций: «...Сказы не зря придуманы. Иные в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика впереди.» П.П. Бажов.

Самыми впечатляющими, конечно, являются номинации «Юный иллюстратор» и «Мастерим своими руками». Мастерство юных художников   и прекрасно выполненные поделки  оценены по достоинству как жюри, так и гостями праздника.

Жюри литературных чтений было сформировано из числа учителей русского языка и литературы, начальных классов, ИЗО МБОУ Беглицкой СОШ и школ района

Литературные чтения – это мероприятие, которое объединяет учащихся, учителей и родителей Неклиновского района. На мероприятии присутствовало много родителей, которые тоже принимали участие в викторине по творчеству Бажова.

Во время закрытия литературных чтений каждый из ребят получил Сертификат   участника, а победители и призеры - Почетную грамоту.

Просмотров: 234 | Добавил: schooll | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »