Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 10:39

Главная » 2023 » Октябрь » 27 » "Не только разумом, но и сердцем" (к 105-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского)

В МБОУ Беглицкой СОШ прошёл библиотечный час на тему «Не только разумом, но и сердцем», посвящённый 105-летию со дня рождения выдающегося советского педагога-новатора В. А. Сухомлинского.

Педагог-библиотекарь Колоденко И.Г.  познакомила учащихся с выдающимся педагогом, его творчеством. Тема была выбрана ещё и потому, что Сухомлинский — прежде всего школьный педагог тех времен, поэтому школьники не знакомы с его деятельностью, а ведь педагогические принципы едины и преемственны.

Ирина Геннадьевна показала презентацию и познакомила читателей с биографией юбиляра, его произведениями, отметив их огромный вклад в развитие педагогики и новаторство его идей в процессе воспитания детей.

С ребятами начальной школы библиотекарь зачитала поучительные рассказы: «Все добрые люди – одна семья», Для чего говорят «Спасибо», «Как Федя почувствовал в себе человека» и другие.

А учащиеся 2 класса Маскевич Милана и Бугаенко Руслан показали ребятам небольшую инсценировку рассказа Василия Сухомлинского ««Самые ласковые руки».

Все ребята внимательно слушали, рассуждали о поступках героев, делились своим мнением о том, какой смысл содержали данные рассказы.

С учащимися среднего звена библиотекарь поговорила о трудах педагога-новатора. Был зачитан наказ по Сухомлинскому «10 нельзя», а также ребята рассуждали над мудрыми высказываниями педагога.

Просмотров: 52 | Добавил: schooll | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »