Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 10:46

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Неделя безопасного Рунета
Неделя безопасного Рунета

В рамках проведения недели безопасного  Рунета в нашей школе проведены следующие мероприятия:

1. Классный час на тему: «Урок Интернет - безопасности». Проведен учителем информатики и ИКТ Шляхтиной А.В. 16.02.2015 г.

Рассматриваемые вопросы: основные правила работы в сети Интернет; способы защиты информации, размещаемой в Интернет; о необходимости использования и  правилах создания сложного пароля; разновидности компьютерных вирусов и средства защиты от них; авторское право; брандмауэр;  родительский контроль. Какую информацию не рекомендуется размещать в сети Интернет.

Участники учащиеся 8 класса в количестве 15 человек. Итог мероприятия выработаны правила работы в сети Интернет, обеспечивающие его безопасность. А именно: пользоваться только лицензионным программным обеспечением, на компьютер должна быть установлена антивирусная программа, настроен родительский контроль, необходимо соблюдать авторские права при копировании материала, быть уважительным при общении в сети, не размещать свои персональные данные; по возможности не общаться с незнакомыми людьми; помнить, что не все сайты являются полезными.

1. Классный час на тему: «Безопасный Интернет – твой друг». Проведен учителем информатики и ИКТ Шляхтиной А.В. 16.02.2015 г.

Рассматриваемые вопросы: защитите свой компьютер; защитите себя в Интернет; соблюдай правила; законы также применяются к Интернету; что разрешено, а что запрещено; авторское право; об информационной безопасности.

Участники учащиеся 1 – 4  классов в количестве 17 человек. Итог мероприятия выработаны правила работы в сети Интернет:

Правило 1. Соблюдайте основные меры компьютерной безопасности.

Правило 2. Не открывайте файлы, полученные от неизвестных корреспондентов.

Правило 3. Борьба со спамом и сетевыми мошенниками

Правило 4. Как защититься от программ-шпионов

Правило 5. Принимайте необходимые меры предосторожности, пользуясь беспроводной связью

Правило 6. Пароль защищает ваш компьютер и блокирует возможность его использования