Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 18:23

Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ)
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ)

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" (далее ФГБУК "ФЦХТ") в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения по поручению Министерства просвещения РФ и при поддержке Министерства внутренних дел РФ. Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями состоит из трех тематических видеороликов по профилактике ДДТТ для родительской общественности (далее - Видеоролики) и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами (далее - Методические рекомендации).

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме ДДТТ и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед.

Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической поддержки педагогическим работникам в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению ДДТТ. Методические рекомендации включают в себя информацию о формах и методах работы с родителями обучающихся по формированию правовой грамотности и примерные планы проведения занятий с использованием Видеороликов.

Видеоролики и Методические рекомендации к ним размещены на официальном сайте ФГБУК "ФЦХТ"  http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dv..и доступны для скачивания.

Просмотров: 97 | Добавил: schooll | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »