Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 08:57

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Стартовала конференция для педагогов «Сетевичок»
Стартовала конференция для педагогов «Сетевичок»

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводит II Всероссийскую конференцию по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

Конференция направлена на широкий обмен опытом и практиками в сфере обеспечения защиты и развития детей в информационном пространстве для органов власти, муниципалитетов, образовательных учреждений и педагогов.

Деловая программа включает публикацию докладов и информационных материалов представителей органов власти и общественных организаций, турнир педагогов по основам ИКТ, дистанционные курсы и тесты, тематические опросы и другие активности, которые будут интересны для изучения и развития каждому педагогу.

Конференция проходит в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» и во исполнение рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года.

«В прошлом году участниками конференции стало более 30 000 педагогов. В этом году мы ожидаем роста количества участников за счет увеличения количества активностей, направленных на повышение квалификации педагогов в сфере ИКТ и цифровой грамотности», – отметила председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

Конференция проходит на сайте www.Единыйурок.рф

Также педагогам рекомендуется принять участие в голосовании Национальной премии в области информационного пространства детства "Премия Сетевичок" www.премиясетевичок.рф, в ходе которой выбираются лучшие сетевые ресурсы, и в исследовании педагогической общественности на сайте Экспертного совета www.единыйурок.рф.

Просмотров: 278 | Добавил: schooll | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »