Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 10:33

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Гости международного фестиваля национальных культур «Берега дружбы» в Беглице.
Гости международного фестиваля национальных культур «Берега дружбы» в Беглице.

2015 год – Год Литературы, поэтому 25 сентября 2015 года стал важным днем  для коллектива учителей и учащихся  Беглицкой средней школы:  с особым волнением все готовились к встрече с писателями Брянского регионального отделения Союза писателей России.

В этот день почетными гостями Беглицкой средней школы стали Сорочкин Владимир Евгеньевич, Секретарь Союза писателей России, Председатель Брянского регионального отделения Союза писателей России, член высшего творческого совета СПСГ Россия – Беларусь, и Мишина Наталья Викторовна , член Правления Брянского регионального отделения Союза писателей России, лауреат первой степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник».

Для наших гостей была организована экскурсия по школе, мы рассказали немного об истории школы, о районных литературных чтениях, которые в этом году будут уже четвертыми.

Затем Владимир Евгеньевич и Наталья Викторовна познакомились  с педколлективом школы, рассказали о Брянском региональном  отделении Союза писателей России, в который входит 40 писателей. Наталья Викторовна – самый молодой член Брянского регионального отделения Союза писателей России.

Встреча наших гостей с учащимися прошла в два этапа. Вначале собрались ребята 7и 8 классов. Они внимательно слушали стихи Владимира Евгеньевича и Натальи Викторовны, задавали интересующие их вопросы. Затем прошел «Диалог на равных» с учащимися 9-11 классов. Хочется отметить, что стихи, которые читали наши гости ребятам,  затронули их сердца, поэтому «Диалог» получился живым и интересным.

Время, отведенное на встречу пролетело незаметно. Но каждый ученик, придя домой, конечно же рассказал родителям об этой удивительной  встрече с современными поэтами.

В конце мы обменялись адресами и надеемся, что сможем еще встретиться с поэтому из Брянска.

Пресс-клуб «Волшебное перо»

МБОУ Беглицкой СОШ