Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:18

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Беглицкая средняя общеобразовательная школа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Включить версию для слабовидящих

Сведения об образовательной организации

Block title
Написать о проблеме
Block title
www.pravo.gov.ru
"Официальный интернет-портал правовой информации"
Block title
Официальный интернет-портал правовой информации
Block title
Официальный интернет-портал правовой информации
Block title

МО и ПО Ростовской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Новости
19:22
Новости

16 октября 2014 года в МБОУ Беглицкой СОШ проведен Урок занятости на тему «Занятость и трудоустройство», в котором приняли учащиеся 9-11 классов. Подготовила и провела Урок занятости старшая вожатая школы, учитель музыки и обществознания  Скитецкая Елена Владимировна

 

Осторожно! Тонкий лед!

Впереди зима, скоро наше море и река Миус покроются льдом. Но мы должны помнить, что лед очень коварен, поэтому всегда нужно помнить об осторожности на льду. 15 октября с учащимся нашей школы состоялась беседа с Государственным инспектором отделения ГИМС по г. Таганрогу Клименко Геннадием Александровичем. Он провел  лекцию на тему:«Меры обеспечения безопасности школьников на водных объектах в осенне-зимний период». Геннадий Александрович побывал во всех классах,  и его лекция всегда заканчивалась словами: «Будьте здоровы и осторожны на льду!»

 

 

10 и 11 октября в Беглицкой средней школе прошел День древонасаждения. Ребята, родители  и весь педагогический состав  школы приняли активное участие в этой акции. Всего на территории школы было посажено 66 деревьев и кустарников.

 

Отряд ЮИД   «Светофор» создан в 2001 году и в течение тринадцати  лет занимается пропагандой безопасности движения,  за эти годы они достигли значительных успехов в обучении школьников правилам дорожного движения.

В сентябре 2014 года состоялся районный конкурс отрядов ЮИД, в котором наши ребята под руководством Колоденко Ольги Васильевны, зам.директора по ВР, заняли 1 место и приняли участие в областном конкурсе, который состоялся 10 октября. Ребята достойно представили свой Неклиновский район, свою школу и были названы лучшими в этом конкурсе.  

 

3 октября состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Ученики в этот день постарались на славу: пели, читали стихи. Учителя тоже не подкачали: они пели школьные частушки и составляли школьную энциклопедию  

 

Традиционно состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ребята от всей души песнями, стихами и цветами поздравляли своих бабушек и дедушек

22 сентября в школе прошло большое мероприятие, посвященное безопасности на улицах и дорогах.

 Ребята  школьного отряда ЮИД совместно с педколлективом школы провели классные часы с использованием материалов Интернет урока.

 

В Беглицкой средней школе стартовала акция «Безопасный путь в школу»

Главная ее цель – привлечь школьников  и их родителей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Логотип  акции в Беглицкой средней школе ребята придумали сами.

 Поскольку  акция только стартовала, сделать ребята из отряда ЮИД «Светофор» успели немного: познакомили первоклассников и их родителей с  безопасным маршрутом дороги в школу, провели их частично по этой дороге, рассказали об отряде ЮИД «Светофор».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 III районные литературные чтения

«Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!»

Тема  2014 – 2015 учебного года – 

 200-летие  со дня рождения П.П. Ершова

Литературные чтения проводятся в три этапа:

- очный (внутришкольный) этап сентябрь - октябрь 2014 года.

 - заочный (районный) этап (работы победителей школьного этапа направляются в МБОУ Беглицкую СОШ) до 17 октября 2014 года.

 - очный районный этап (победители заочного районного этапа приглашаются в МБОУ Беглицкую СОШ) – 7 ноября 2014 г.

Для участия в литературных чтениях необходимо подать заявку на электронный адрес школы: beglscol@yandex.ru 

Образец формы заявки.

ЗАЯВКА

на участие в заочном туре

п

/п

ФИО учащегося (полностью)

Образовательное учреждение

Класс

Номинация 

Название работы

ФИО руководителя работы  (полностью)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявки  и работы (кроссворды, презентации, рисунки и поделки) принимаются не позднее 17 октября  2014 года.     

 Очный районный этап состоится в МБОУ Беглицкая СОШ – 7 ноября 2014 г. в 10.00 ч.

Скачать положение                                                                                                                                                                 Администрация МБОУ Беглицкой СОШ

 

 1 сентября – День знаний. Торжественно и ярко прошел Праздник Первого звонка, и все ребята отправились на свои Уроки знаний.  В этом году все уроки были посвящены 100 – летию Первой мировой войны. В начальной школе  прошла беседа с показом презентации о событиях 1914 года, учащиеся 5 и 6  классов провели урок презентацию «Юные герои войны», в 7 классе – урок презентация «Сестры милосердия в период Первой мировой войны», 8 класс провел заочную экскурсию «О героях былых времен». У старшеклассников состоялся Круглый стол «Тайны Первой мировой войны»  с демонстрацией документального фильма о Первой мировой войне.

 

С 20  по 23 августа состоялся районный форум старшеклассников «Шаг в будущее 2014», в  котором приняла активное участие делегация нашей школы. В течение четырех дней ребята участвовали в мероприятиях форума, согласно программы. Об этом вы подробно можете прочитать в специальном выпуске газеты «Вестник форума».

За активную работу были награждены Устименко Надежда – образовательная площадка «Профориентация. Умелые руки», Камышов Владислав - образовательная площадка «Использование СМИ в развитии молодежного движения», Растрепин Алексей – победитель Малых олимпийских игр, Колоденко Ольга Васильевна – руководитель образовательной площадки «Использование СМИ в развитии молодежного движения». В конкурсе стендов «От форума  к форуму»  стенд Беглицкой средней школы занял 1 место, в конкурсе стенгазет «Наши достижения – Году культуры» и «Шаг в будущее – это…» -  команда школы тоже заняла 1 место.

    

Просмотров: 390 | Добавил: schooll | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Block content
Block content
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

МО и ПО Ростовской области

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РГЭУ (РИНХ)
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz