Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 02:44

Главная » 2023 » Февраль » 20 » "Разговоры о важном": с Днем Защитника Отечества!
"Разговоры о важном": с Днем Защитника Отечества!

20 февраля в Беглицкой средней школе началась новая учебная неделя. Эта неделя короткая, но очень насыщенная торжественными мероприятиями, так как 23 февраля – День Защитника Отечества. Не случайно под исполнение Гимна РФ  Государственный флаг России был поднят одним из лучших командиров Смотра строя и песни Савлук Вячеславом. А затем – «Разговоры о важном», которые были посвящены российской армии, Дню Защитника Отечества.

Откровенный разговор состоялся о том, что название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам. Воины защищали нашу родную землю в разное время, поэтому 23 февраля – это и День воинской славы России.  Ребята многое узнали о родах и видах войск, заглянули в историю российской армии, посмотрели и обсудили видеообращение  инока Киприана (Буркова), героя Советского Союза, полковника в отставке. С восхищением говорили о подвиге старшего сержанта гвардии Николая Ивановича Масалова, потому что памятник советскому солдату с маленькой девочкой стал символом доброты и человечности. Говорили, конечно, о современных героях специальной военной операции.

В конце сделали вывод, что наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить в мире и согласии, поэтому Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Просмотров: 69 | Добавил: schooll | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »